Решаем вместе

Экологический проект в средней группе «Солнышко» «Маленькие эколята спешат на помощь»

26.04.2024

Дети познакомились  с основами экологической культуры, посредством сказочных героев «Эколят» - друзей и защитников природы, посмотрели мультфильм. Мы беседовали на тему: «Что такое природа?», как нужно заботиться о животных, как вести себя на природе, бережно к ней относиться, соблюдать экологическую чистоту не только дома, но и во дворе и в городе в целом. Прочитали рассказ - Т. А. Шорыгина «Прогулка в лес» и рассказ «Девочки в лесу», провели беседу как нужно вести себя в лесу после отдыха. Дети любят играть в дидактическую игру «Сортируем мусор – бережем природу». В уголке природы у нас растет лук, перцы и помидоры, мы с детьми поливаем и наблюдаем за ростом и их развитием. В свободное время дети раскрашивают раскраски «Берегите природу на планете Земля». Провели  с детьми мероприятие «Посвящение в Эколята - молодых защитников природы», каждый получил удостоверение, голосованием выбрали командира отряда эколят  Даню Я.

На своем участке дети собирали старые листья и мусор,  подготовили землю для посадки цветов.

Дата создания: 26.04.2024

Дата обновления: 26.04.2024

Дата публикации: 26.04.2024

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.